Журнал "Кровли" принял участие в воронежском "Строительстве"

C 5 по 7 октября в Воронеже в спорткомплексе «Энергия» состоялся уникальный для Центрального Черноземья проект, объединивший три межрегиональные специализированные выставки: «Строительство», «Новый город» и «Мебель & Интерьер. Деревообработка».

Традиционно выставкам «Строительство. Новый город» и «Мебель & Интерьер. Деревообработка» сопутствовала насыщенная деловая программа. Одним из ключевых мероприятий первого дня стала межрегиональная конференция «Энергосбережение в строительстве». Тем для обсуждения было много. Говорилось о порядке оказания государственной поддержки предприятиям, осуществляющим внедрение энергоэффективных технологий на территории Воронежской области. Был поднят важный вопрос о применении мер при нарушении законодательства. Рассматривались особенности подготовки энергоаудиторов в современных условиях.

Также в рамках деловой программы первого дня прошли круглые столы «Включение муниципальных образований Воронежской области в реализацию программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья с учетом развития малоэтажного жилищного строительства» и «Финансирование структурных сделок как инструмент роста компании».

Деловые мероприятия второго дня продолжились обсуждением проекта Федерального Закона «О Федеральной контрактной системе» на круглом столе, организованного управлением государственного заказа и организации торгов Воронежской области.  Руководители и специалисты логистических компаний приняли участие в круглом столе «Строительство и логистика». Инновационный бизнес-инкубатор Воронежского ГАСУ провел круглый стол «Инновационный проект «Органоминеральные добавки для высокопрочных бетонов на основе местного сырья». Объекты инновационной инфраструктуры Воронежского ГАСУ, поддержка и сопровождение эффективных технологий».

Осенняя выставка охватила практически все сферы строительной и мебельной деятельности: архитектура и проектирование, производство строительных материалов, строительная техника, инженерные сети, климатотехника и вентиляция, водообеспечение, отопление, теплоизоляция, электро- и энергообеспечение, мебель,  фурнитура, комплектующие, предметы интерьера и многое другое. На экспозиционной площадке были представлены около 200 фирм и предприятий строительной и мебельной отраслей. Выставка собрала более 2500 посетителей-специалистов из Воронежа и области, Белгорода, Орла, Липецка, Иваново, Дзержинска, Курска, Москвы, Балашова, Калуги, Салехарда, Сочи, Ростова-на-Дону и других городов РФ. Посетила выставку и официальная делегация посольства Республики Сенегал. Иностранные гости проявили явный интерес к экспонатам, установили деловые контакты с участниками, и даже договорились о сотрудничестве.