Компания Doerken информирует о пополнении ассортимента лент на бумажной основе — DELTA INSIDE TEXX
Односторонняя соединительная лента шириной 60 мм для проклейки нахлёстов полотен воздухо- и пароизоляционных плёнок.
Единственная бумажная лента на рынке России с двухсторонней ламинацией бумажной основы.
Согласно СП 17.13330.2017 пароизоляционный слой должен быть непрерывным на всей поверхности конструкции, на которую он укладывается. Нахлесты воздухо- и пароизоляционных плёнок должны быть герметично склеены.
Преимущества
- Клеящий слой из акрилата обладает высокой начальной прочностью адгезии к полиэтилену и полиэстеру.
- Основание ленты из плотной и прочной бумаги, ламинированной полиэтиленом с обеих сторон — это повышает стойкость ленты к повышенной влажности и конденсату при проведении мокрых отделочных работ при новом строительстве.
- Ламинация полиэтиленом с внутренней стороны исключает длительную миграцию клея в бумажную основу, что повышает надёжность клеевого шва.
- Обладает высокой устойчивостью к окислению и старению благодаря высококачественному клеевому слою и двухсторонней ламинации полиэтиленом.
Применение
- Склеивание рулонов любых воздухо- и пароизоляционных плёнок DELTA® в местах нахлёста полотен. Только для внутренних работ. Лентой можно выполнять примыкание плёнок к металлу, твёрдому пластику, гладкой древесине.
- Основание должно быть чистым, гладким, сухим, без пыли, жира и инея. Использовать только на гладких сухих основаниях с прямолинейной и ровной поверхностью.
- Ленту не следует применять с плёнками из вторичного сырья с добавками из хлорпарафина, которые могут снизить адгезионные свойства клея. Клеящая способность ленты может уменьшиться при работе с ОСП (OSB) из-за миграции веществ (например, гексанала).
- Не следует использовать в помещениях с высокой влажностью (ванных, бассейнах и др.). Также лента не предназначена для выполнения примыканий пароизоляции к стенам из кирпича, бетона, газосиликата и подобных минеральных оснований, т.к. основа ленты из бумаги не может растягиваться.
Технические данные
| Температура применения | не менее + 5 °C температура поверхности основания и воздуха |
| Размер | ширина 60 мм длина 40 м |
| Температурная стабильность | от -40 °C до +80 °C |
| Условия хранения | от +5°C до +30° в закрытом помещении вдали от источников тепла, без УФ-воздействия |
| Срок хранения | 24 месяца в закрытой упаковке |