OTEFAL : Долговечный алюминиевый прокат

Металл всегда ассоциировался с понятиями «ограждать, защищать, гарантировать безопасность». Эти качества особенно важны для кровли, которая защищает здание от внешних воздействий. В последние годы б лагодаря своим химико-физическим свойствам в качестве кровельного материала все больше востребован алюминий.

Впервые алюминий в архитектуре был применен в 1884 г., когда верхушка мемориала в Вашингтоне увенчалась алюминиевым окончанием массой около 3 кг. В 1902 г. в Вене был создан первый фасад из алюминия, а в 1933 г. построен первый алюминиевый мост.

Алюминиевые конструкции имеют высокую прочность, стойки к атмосферным воздействиям, не подвержены временной усадке, даже при низких температурах выдерживают ударные нагрузки. Конструкции из алюминия сохраняют работоспособность в диапазоне от –80 до +300 °С, их расчетный срок службы – больше 80 лет. Алюминий пожаробезопасен и экологичен: он не содержит примесей тяжелых металлов и не выделяет вредных веществ. Одним из важнейших преимуществ использования алюминия является возможность его переплавки. Алюминий весьма технологичен.

Э ти качества делают его одним из самых распространенных металлов не только в строительстве, но и в масштабах мировой индустрии. Алюминий как кровельный материал практически не требует ухода на протяжении всего срока службы, и потому в конечном счете оказывается дешевле многих других гидроизоляционных материалов.

Различные виды кровельного алюминия производит итальянская компания OTEFAL .

Девиз компании звучит так: «Думать по-другому, думать заранее». Имея 30-летний опыт в области окрашивания алюминия, OTEFAL стала первой компанией в мире, которая освоила процесс окраски алюминиевого проката порошковыми красками в непрерывном режиме. Технология была расширена введением в эксплуатацию новой линии жидкостной окраски, а недавно была создана сверхновая технология – жидкостно-порошковая линия.

Новый алюминиевый прокат непрерывной окраски доступен теперь для современных фасадов. Марка 2-3 DW – это прокат Panel Quality сплава алюминия-магния серии 5000, большой толщины (2-3 мм), покрытый предварительно слоем PVDF (70 % фторополимер), нанесенным методом непрерывной окраски.

Покрытие PVDF позволяет добиться самоочищающейся внешней поверхности, устойчивой к ультрафиолетовому излучению. Это свойство сохраняется более 20 лет. Серебряный глянец поверхности – только один из возможных видов идеально ровной отделки, он соответствует требованиям чистоты цвета, представляя собой великолепный материал для производства современных фасадов.

Марка 2-3 DW – новинка в прокате для производства панелей. Она прекрасно заменяет обычные композитные панели «алюминий-пластик».

Было организовано мощное производство по нанесению покрытия PVDF при отделке пастельными и металлизированными тонами также на металлы большой толщины. Этот алюминиевый прокат идеален для альтернативного изготовления композитных панелей за счет абсолютной гладкости поверхности, простоте ее обработки (отсутствие следов фрезеровки и клепки на каждой кассете), отделке оригинальными тонами и, как весомый аргумент, конкурентоспособной цены.

Из новинок последнего времени особого внимания заслуживают панели Mirabuild , алюминиевый прокат Dwall Iridium и панели Dwall Metallic .

Панели Mirabuild решают проблему, хорошо знакомую архитекторам и строителям: гармоничное сочетание эстетики продукта и высоких механических характеристик, что немаловажно для облицовки фасадов. Материал производится из рулонов алюминия, крашеных в непрерывном режиме порошковой краской с использованием специальной полиэфирной смолы с радиусом сгиба максимально 1,5, что гарантирует сгиб 90-120°, необходимый для эффективного использования панелей. Что касается механических характеристик, то панели Mirabuild легки, просты в обработке и не подвержены агрессивным атмосферным воздействиям.

Помимо обычных матовых или глянцевых цветов можно нанести на металл «шершавую» отделку. Сейчас такая отделка с «эффектом цемента» или «эффектом камня» начала производиться в непрерывном режиме на алюминиевом прокате.

Dwall Iridium – алюминиевый прокат, окрашенный жидкой краской, отличается от аналогичной продукции переливающимися отделками типа «хамелеон». Благодаря применению специальных пигментов Dwall Iridium экстраоригинален с точки зрения эстетики и имеет сверхсопротивляемость к атмосферным факторам и перепадам температуры. Материал сохраняет свой цвет и блеск под воздействием ультрафиолетовых лучей, имеет 30-летнюю гарантию. Основываясь на базовых цветах, проектировщики могут составлять любые желаемые оттенки.

Панели Dwall Metallic сочетают в себе стойкость, твердость, приятный внешний вид и возможность реализовывать шелкографию и подвесные потолки. Все панели этого типа имеют двойной слой краски. Особый эффект металлизированных отделок, достигаемый за счет использования смолистой основы с изменяемым процентом содержания специальных пигментов на основе алюминия или слюдяных пластинок, делает более оригинальными самые простые формы и объемы. Металлизированные краски, выбранные для расширения палитры цветов Dwall , заимствованы из гаммы таких престижных автомобильных марок, как BMW , Wolkswagen , Mersedes . Они готовятся в лабораториях BASF AG в городе Людвигшафен, Германия.

Прокат OTEFAL насчитывает более 1500 цветов и отделок, гамма постоянно обновляется в соответствии с модными тенденциями. Своим покупателям компания предлагает специальные текстуры и отделки, которые можно подобрать для любого как традиционного, так и оригинального случая применения. Кроме того, прокат от OTEFAL имеет эксклюзивные коллекции отделок – металлизированные и переливающиеся, с возможностью выбора степени блеска и матовости.

Профессионализм, практический опыт сотрудников компании, внимательный подход к каждому клиенту позволяет оказывать услуги по консультации в вопросах проектирования вентилируемых фасадов и находить каждый раз индивидуальные решения. Также в компании создано отделение Building Division , квалифицированные специалисты которого могут оказать помощь в техническом обслуживании на любой фазе проектирования или возведения вентилируемых фасадов.

 

Otefal Russia

Москва, Ленинградское шоссе, 31, кв. 1

Тел./факс: (495) 156 6442, 159 8945

E-mail: info@otefal.ru

www.otefal.ru