TONDACH Gleinstätten AG получил заказ на поставку кровельного материала для олимпийского проекта «Горная Карусель»

«Горная Карусель» — самый масштабный девелоперский проект в районе Красной Поляны в рамках зимней олимпиады Сочи 2014.

Проект включает в себя спортивно-туристический комплекс, в том числе олиммпийскую медиа-деревню. По существу, речь идет о сооружении «с нуля» целого современного туристического города — «Горки-Город». На территории горнолыжного курорта будут построены апартотели, таунхаусы, коттеджи-шале, объекты спортивной, сервисной и развлекательной инфраструктуры, гостиницы, бутики, рестораны, а также медицинский центр – всего около 1780 номеров категории от трех до пяти звезд на общей площади 580 000 м². Инвестиции в этот проект, осуществляемый в соответствии с постановлением Правительства РФ и под контролем Международного олимпийского комитета, составляют порядка 850 млн.€.

Кровли в объеме около 160 000 м² будут сооружены из разных продуктов TONDACH®, в которые входят специально подобранные под этот проект TONDACH® — комплектующие, такие как: вентиляционная и карнизная черепицы, коньки, зажимы, снегозащитная система и т.д. Основным кровельным материалом объектов на уровнях 540 и 960 метров над уровнем моря будет черепица модели Венера в двух разных цветовых решениях. Данная модель размером 29х48,5 см отличается вневременной элегантностью, волнистой формой и функциональностью. Эта модель с расходом от 11 шт./м² дает существенную экономию при укладке черепицы. Для более сложных случаев архитекторы остановились на модели Бобровка. С помощью данной модели возможна креативная укладка, например, куполов или башен, причем двойняя укладка предоставляет дополнительную защиту в экстремальных климатических условиях.

Российский генподрядчик, координирующий все работы по олимпийскому проекту, сделал ставку на качественный продукт TONDACH®, который, являясь надежным долговечным кровельным материалом, не только защитит объекты от различных неблагоприятных погодных явлений, но и украсит своей благородностью и изысканным внешним видом. Подписание контракта произошло 14 марта 2011 г. Строительные работы на этом объекте ведутся с сентября 2010 г. и по плану должны завершиться до конца 2013 г.