В Казани завершилось Общее собрание членов НКС

Общее собрание состоялось 28 ноября под гостеприимными сводами Казанского государственного архитектурно-строительного университета — современного научно-образовательного центра с богатой историей и традициями.

Перед началом Общего собрания сотрудники Университета провели для делегатов увлекательную экскурсию по корпусам своего учебного заведения. А трое представителей Правления НКС прочитали для студентов КГАСУ лекцию, посвященную особенностям проектирования и монтажа крыш.

В программу Общего собрания традиционно вошли доклады об итогах и перспективах работы НКС по различным направлениям. Скачать полный отчет можно по ссылке.

Открыл Собрание Александр Юрьевич Дадченко, председатель Правления НКС, он представил слушателям отчет о деятельности Правления в уходящем году. За 11 месяцев 2025 года состоялось 7 заседаний Правления, в том числе 3 очных. На них обсуждался широкий спектр вопросов – от внедрения «паспорта кровельщика» до актуализации сметных норм на кровельные работы и получения лицензии на образовательную деятельность.

С информационными сообщениями выступили Сергей Николаевич Колдашев, член правления НКС, руководитель направления «Стандартизация и сертификация» компании «ТехноНИКОЛЬ» и Александр Евгеньевич Елохов, директор ООО «Институт пассивного дома». Первый докладчик рассказал о важных изменениях в техническом регулировании строительной отрасли, второй – о формировании Рабочей группы по воздухопроницаемости.

Анна Анатольевна Молчанова, заместитель исполнительного директора НКС, представила отчет о результатах деятельности Технической рабочей группы Национального кровельного союза за 2025 г и о планах на 2026 г. Кроме того, она рассказала о планируемой на 2026 г. работе по развитию профессионального образования, а также об информационной деятельности НКС в текущем и будущем году.

О работе Национального кровельного союза по подготовке в колледжах кадров по профессии «Кровельщик» отчиталась Елена Кимовна Пахутко, исполнительный директор НКС. Она также рассказала о мероприятиях, проведённых НКС в 2025 г и запланированных на 2026 г. Отдельный объемный доклад был посвящен исполнению бюджета Национального кровельного союза за 2025 г и проекту бюджета на 2026 г.

На Общем собрании в состав Союза были приняты шесть новых членов – ООО «РИВЕРКЛАК», ИП Эбергардт Владимир Викторович, ООО «ОНДУЛИН», ООО «ПАРТНЕР ПРО», ИП Яшенков Сергей Анатольевич, ООО «Компания Инком». Исключены — ООО «ПРОТАН РУС», ИП СТЕНИК Е.В.

После обеда состоялся круглый стол с преподавателями КГАСУ. Среди обсуждаемых вопросов — содержание образовательных программ, широта кругозора будущих инженеров-строителей, взаимодействие между представителями бизнеса и учебными заведениями.

Общее собрание прошло, как обычно, в теплой деловой атмосфере. Работа Национального кровельного союза в текущем году была признана удовлетворительной. Большинства целей, поставленных в начале года, удалось достичь.

Добавить комментарий