Новая книга — «Архитектура в металле. Фасады»

У  нас отличные новости. Еще одна книга выйдет под редакцией журнала «Кровли» в следующем году. Мы заключили договор на издание в России еще одной книги немецкого эксперта-практика Йозефа Петера Мюнха — «Металл в архитектуре. Фасады».

Обе книги «Металл в архитектуре. Кровли» и «Металл в архитектуре. Фасады» выйдут одновременно в первой половине 2022 года.

Автор книги, Йозеф Петер Мунк, Ноймаркт. Опытный проектировщик и специалист по металлической кровле и металлическим фасадам уже более двух десятилетий активно поддерживает известных архитекторов и специализированные компании в выполнении сложных строительных проектов в качестве технического консультанта. Как любитель современной архитектуры, автор представляет на страницах своей книги различные вариации металлических фасадов.

В многочисленных строительных проектах варианты дизайна изначально ограничены незнанием и строгими требованиями со стороны строительных властей и властей, как в корсете. Это далеко не всегда необходимо. Металлические фасады поражают не только творческими аспектами, а иногда и захватывающим дух дизайном, но и своей практичной функциональностью. При правильном исполнении они обладают огромной долговечностью и почти на 100% не требуют обслуживания. Поэтому они более экономичны, чем любой оштукатуренный фасад, который нужно перекрашивать снова и снова в течение нескольких лет, не говоря уже о понесенных затратах на строительные леса. Металлические фасады обладают огромными преимуществами и с энергетической точки зрения, т.к. могут быть оснащены изоляцией очень большой толщины.

Книга будет интересна архитекторам, проектировщикам и строительным экспертам.