Новый программируемый термостат для антиобледенительных систем

Компания «Элтек Электроникс» начала производство нового программируемого универсального электронного термостата, предназначенного для управления системами антиобледенения кровли, водосточных желобов, тротуаров, ступеней, пандусов и других объектов. Он может работать в составе различных систем стаивания снега и льда. Отличительной особенностью данного термостата является возможность подключения датчиков воды и осадков, а также управление тремя каналами в соответствии с установленными пользователем программами.

Термостат оснащен часами реального времени, таймером для задания периода принудительного включения нагревательной системы и таймером для задания периода принудительного выключения нагревательной системы.

Нижняя граница температур перестраивается в диапазоне от — 10 до + 4,5 °C , верхняя граница температур перестраивается в диапазоне от — 10 до + 5 °C . Установка температуры по диапазону меняется с шагом 0.5 °C .

Эти возможности обеспечивают эффективное управление источниками тепла, что способствует экономному расходованию электроэнергии. В термостате предусмотрена защита от обрыва/короткого замыкания датчиков.

Термостат монтируется на стандартную DIN-шину. в помещениях с температурой 0 — + 50 °C и влажностью не более 80%. Не требует специального обслуживания Гарантийный срок службы термостата 2 года.